Eng

  На главную страницу

 

18 апреля 2011 г.

Креативный весенний праздник на лоне природы для всех, кто не равнодушен,

«ЛЕСНАЯ ЯРМАРКА»

Центр охраны дикой природы в рамках программы "Фонд возрождения лесов", Эколого-просветительский центр «Кузьминки» и интернет-проект «Green Fair» приглашают на креативный весенний праздник на лоне природы «ЛЕСНАЯ ЯРМАРКА», который состоится 23 апреля 2011 г. с 12.00 до 17.00 часов в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино».

Лесной мир, огромный, живой, таинственный… Он населён птицами, дикими зверями и древними духами. Здесь под шелест листьев тянутся к солнцу травы, и на каждом шагу оживают сказки. Но лесные пожары в прошлом году не пощадили ничего. Тогда на защиту лесов встали добровольцы - не богатыри, не чародеи, а обычные люди разных возрастов и профессий, оказавшие сопротивление огненной стихии.

Сейчас уже, казалось бы, об этих кошмарах можно забыть. Но леса, пострадавшие от пожаров, как никогда сейчас нуждаются в уходе, расчистке завалов и просек, борьбе с вредителями. Лесу все так же требуется наше внимание и забота.

Мы приглашаем вас на экологический праздник в поддержку добровольческих проектов по восстановлению лесов, пострадавших от пожаров. Выходите вместе с нами на природу, под весеннее небо навстречу теплым лучам солнца!

Лесная ярмарка

— это возможность прикоснуться к сказке, пообщаться с мастерами, выбрать свое украшение. Выставка-продажа дизайнерских украшений из бисера, камней, металлов, бересты работает на протяжении всего времени праздника;

— это фотовыставка удивительных пейзажей Окского биосферного заповедника;

— это живая музыка на солнечной поляне и шоу барабанщиков с мастер-классом музыкантов студии Channeling, дающим возможность научиться играть ритмы народов мира. Развлекательная интерактивная программа с концертом на открытом воздухе с 12.30 до 16.30;

— это бесплатные экскурсии в Дендрарий и возможность познакомиться с его коллекцией самых разнообразных растений. Начало в 13.30 и 15.00;

— это увлекательные мастер-классы, раскрывающие приемы традиционных и современных техник рукоделия. Стартуют в начале каждого часа;

— это специальная детская площадка «В гостях у сказки», где ребят ждут веселые игры и конкурсы;

— это возможность узнать больше о том, как помочь пострадавшим лесам и предотвратить новые лесные пожары. Работают информационные стенды экологических организаций и лагеря добровольцев Окского заповедника.

Не упустите возможность сотворить собственное маленькое чудо и помочь лесам! Каждый посетитель может участвовать в создании мирового ДЕРЕВА ЖИЗНИ, которое по окончанию ярмарки поселится в Окском заповеднике и станет символом объединяющего созидания. Также на память о празднике можно будет унести домой маленький живой дуб!

Дополнительная информация:

на сайте "Фонда возрождения лесов", тел: +79250500392, Нелли
Адрес: г. Москва, метро Кузьминки или Рязанский пр-т, ул. Кузьминская, 10
Схема проезда в Экоцентр на сайте парка «Кузьминки-Люблино»

 

 

 

| архив новостей | вверх |

 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


22.03.2024
Победителям конкурса «Мир заповедной природы» направлены дипломы и призы



13.03.2024
Опубликованы информационные материалы о проведении "Марша парков – 2024"



12.02.2024
Подведены итоги детского художественного конкурса «Марша парков»



6.02.2024
Опубликован новый выпуск журнала «Охрана дикой природы», посвященный памяти Н.Н. Воронцова и Ю.Д. Чугунова



24.01.2024
Подведены итоги X Конкурса детских анималистических проектов им. В.М. Смирина


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2024

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2024 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены