Eng

  На главную страницу

25 мая 2010 г.

Экологический кинофестиваль «H2O»: о человеке и окружающей среде

ГДЕ: Кинотеатр 35 мм, ул. Покровка, 47 (ст. метро «Курская», «Красные ворота»)
КОГДА: с 27 по 30 мая 2010 года в кинотеатре 35мм в Москве пройдёт фестиваль экологического кино, организованный Программой Развития ООН и кинотеатром 35мм.

Фестиваль приурочен к Международному дню сохранения биоразнообразия (22 мая) и Международному дню окружающей среды (5 июня). Вход на кинофестиваль будет для зрителей бесплатным. На фестивале будут показаны документальные фильмы-победители международных конкурсов, посвященные экологической тематике и затрагивающие тему влияния человека на окружающую среду. Будут организованы семинары, дискуссии с режиссерами и специалистами в области охраны природы. Фестиваль откроют организаторы: Директор фестиваля Джерард Майкл МакКарти и Постоянный координатор системы ООН, Постоянный представитель Программы развития ООН в РФ Фроде Мауринг.

Официальную часть церемонии открытия продолжит российская премьера фильма "КЛИМАТ ПЕРЕМЕН". Его мировая премьера состоялась на Кинофестивале Tribeca. На показе будет присутствовать специальный гость фестиваля Брайан Хилл, режиссер фильма, лауреат премии Британской академии кино и телевизионных искусств. На церемонии открытия будет представлена выставка фотографий участников Всероссийского конкурса на лучшее фото дикой природы «Золотая черепаха».

29-30 мая в рамках первого экологического кинофестиваля H2O в фойе кинотеатра 35мм (второй этаж) пройдёт «Ярмарка эко-идей».

Пожалуйста, приходите сами и приглашайте своих друзей и знакомых, которые интересуются эко-инициативами. Они из первых уст узнают, как включиться в тот или иной проект, чем помочь и как участвовать.

29 мая Эко-Ярмарка состоится с 13.00 до 15.30 (до начала показа кино-программы)
30 мая - с 15.00 до 19.00 (за 1 час до начала показа кино-программы)

Среди участников Эко-ярмарки: Проект Ecowiki.ru, Движение в защиту Химкинского леса, Центр охраны дикой природы, Волонтерский центр «Бурундук», Фестиваль «Голоса за животных», Проект EcoLounge, Проект «СпасиДерево», Движение «Мусора. Больше. Нет», Инфоцентр "Спасите животных!", Дружина Охраны Природы биофака МГУ (ДОП), Мастер-класс «Светильники из картона», проект «Картония», Мастерская «100%НеПакет» и другие.


Подробную информацию можно получить на сайте фестиваля http://www.h2ofilmfest.ru/ru/festival

 

| архив новостей | вверх |

 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


13.03.2024
Опубликованы информационные материалы о проведении "Марша парков – 2024"



12.02.2024
Подведены итоги детского художественного конкурса «Марша парков»



6.02.2024
Опубликован новый выпуск журнала «Охрана дикой природы», посвященный памяти Н.Н. Воронцова и Ю.Д. Чугунова



24.01.2024
Подведены итоги X Конкурса детских анималистических проектов им. В.М. Смирина


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2024

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2024 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены